Новинка в магазине. СиБи радиостанции President

  • 23 сентября 2015 23:34:29
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1961
  • Автор: Снитко Ирина
  • 0
​С радостью сообщаем о новинке! В нашем магазине появились СиБи радиостанции от французской компании Groupe President Electronics S.A.
Эти рации используют так называемый «гражданский диапазон» радиосвязи (с 26,965 МГц по 27,405 МГц). У нас в стране радиосвязь в этом диапазоне была разрешена в конце 80-х годов.
Очень удобно, что радиосвязью диапазона 27 МГц может пользоваться любой. Не нужно никаких разрешений на использование частот. Вы можете абсолютно бесплатно обмениваться голосовыми сообщениями с несколькими людьми, в одно время и на одном канале.
Такие рации имеют достаточно широкую область применения, но наиболее часто они применяются для связи «на колесах», для водителей такси, рации для дальнобойщиков и т.д.
Радиус действия станций рассчитывается весьма условно и зависит от многих факторов. Также при расчете радиуса действия нужно учитывать местность, длину антенны, мощности рации.
Используя СиБи радиосвязь Вы получаете масссу возможностей:
- бесплатное и быстрое общение в дороге
Вы можете связаться по общему 15 каналу с другими водителями и получить информации о состоянии на дороге, пробках, авариях и пр, где находится ближайшее СТО или заправка, кафе, туалет…
- получать информации о радарах и  патрулях ГАИ
Часто водители обмениваются информацией о постах ГАИ
- попросить помощи.
Если у вас возникнет какая-то непредвиденная ситуация на дороге, будь то поломка, ДПТ, или любая друга ситуация, Вы всегда сможете рассчитывать на помощь.
- обмениваться между своими «попутчиками» информацией
В колонне все участники движения могут одновременно получать важную информацию от того, кто руководит этой колонной.
 
Также СиБи связь удобна и доступна для радиолюбителей.
Для них будет очень актуально использование радиостанции Jackson II ASC с однополосной модуляцией SSB с антенной.
Например, если установить мощную антенну на крыше дома, то можно обмениваться сигналами на очень дальние расстояния.
 
Сейчас на сайте представлены только радиостанции и антенны, но также доступны к заказу и прочие аксессуары, которые также скоро будут представлены в нашем интернет магазине.
Если у Вас еще есть какие-то вопросы по подбору необходимой радиостанции, аксессуарам к ней, или любые другие вопросы по радиосвязи, задавайте их нашим техническим специалистам, они с радостью на них ответят и помогут подобрать самый оптимальный для вас вариант для организации радиосвязи